i=112
609 - 610 - 611 - 612 - 613 - 614 - 615 - 616 - 617 - 618 - 619 - 620 - 621 - 622 - 623 - 624 - 625 - 626 - 627 - 628
Макрорегион Урал ОАО «Ростелеком»
С 1 апреля 2011 года ОАО «Уралсвязьинформ» является частью российской национальной телекоммуникационной компании «Ростелеком» и теперь будет осуществлять свою деятельность в качестве ее макрорегионального филиала «Урал»
Главная страницаКарта сайта и поискОбратная связь

Публикации в СМИ

Выставка-конференция «Развитие сетей связи и расширение спектра услуг связи в интересах гражданина, бизнеса, органов государственной власти УрФО»

24.11.2009

i=112
609 - 610 - 611 - 612 - 613 - 614 - 615 - 616 - 617 - 618 - 619 - 620 - 621 - 622 - 623 - 624 - 625 - 626 - 627 - 628

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко принял участие в открытии межрегиональной специализированной выставки-конференции «Развитие сетей связи и расширение спектра услуг связи в интересах гражданина, бизнеса, органов государственной власти Уральского федерального округа», которая начала работу в Екатеринбурге. В церемонии открытия принял участие и руководитель Федерального агентства связи Валерий Бугаенко.

Выступая на открытии, Н.Винниченко отметил, что выставка-конференция посвящена наиболее актуальным вопросам развития сетей связи и расширению спектра услуг связи в Уральском федеральном округе. К числу таковых относится вопрос развития информационно-коммуникационных технологий.

Полпред подчеркнул, что в Послании Федеральному Собранию РФ Глава государства в качестве стратегического направления отметил необходимость развития космических технологий и телекоммуникаций. При этом сетевая инфраструктура должна гарантировать доступ к современным средствам связи в любой точке и по разумным ценам. В настоящий момент можно отметить, что информационный сектор экономики растёт значительно быстрее большинства других отраслей, влияя, тем самым, на подъём науки и техники, на эффективность государственного управления. Динамичное развитие рынка телекоммуникаций, устойчивый рост спроса на услуги и оборудование является подтверждением сказанного.

По объёмам заказов на разработку программного обеспечения Россия находится на лидирующих позициях в мире. Сегодня бизнес и государственный сектор стали больше и, главное, эффективней использовать информационно-коммуникационные системы в своей работе.

По данным рейтингов электронного развития российских регионов, отдельные субъекты Федерации Уральского федерального округа занимают лидирующие места среди других регионов России по развитию информационно-коммуникационных технологий (Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа). Вместе с тем остается ряд задач, которые еще предстоит решить.

Прежде всего, это реализация программы «Электронное правительство», ориентированной на повышение мобильности и прозрачности государственных услуг, снижение уровня коррупции и элементарную экономию бюджетных средств.

Следующая задача, требующая скорейшей проработки, – это доступность интернета для всех слоев населения. Совершенствование инфраструктуры связи позволяет открыть новые перспективы для свободных общественных дискуссий, получения всесторонней информации о событиях в стране и мире.

В заключение Н.Винниченко выразил уверенность, что совместные усилия позволят выработать конструктивные подходы к решению масштабных стратегических задач и пожелал всем участникам и посетителям выставки-конференции профессиональных успехов и содержательной работы.


www.uralfo.ru официальный сайт Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном Округе