i=390
889 - 890 - 891 - 892 - 893 - 894 - 895 - 896 - 897 - 898 - 899 - 900 - 901 - 902 - 903 - 904 - 905 - 906 - 907 - 908
Макрорегион Урал ОАО «Ростелеком»
С 1 апреля 2011 года ОАО «Уралсвязьинформ» является частью российской национальной телекоммуникационной компании «Ростелеком» и теперь будет осуществлять свою деятельность в качестве ее макрорегионального филиала «Урал»
Главная страницаКарта сайта и поискОбратная связь

Новости

RSS

На Урале стартовал проект «Мечта ветерана»

09.03.2010

i=390
889 - 890 - 891 - 892 - 893 - 894 - 895 - 896 - 897 - 898 - 899 - 900 - 901 - 902 - 903 - 904 - 905 - 906 - 907 - 908

Сегодня на всей территории Уральского федерального округа и Пермского края стартовал социальный проект «Мечта ветерана». Проект призван объединить усилия жителей и предприятий Урала для оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

«Мечта ветерана» – это социальная инициатива компании «Уралсвязьинформ», приуроченная к 65-летию Великой Победы. Благодаря использованию телекоммуникационных технологий каждый житель Урала получил возможность оказать реальную помощь ветеранам, доказать свою благодарность конкретным делом.

С 9 марта по 31 мая 2010 года во всех регионах УрФО и Пермском крае будут работать два многоканальных телефонных номера:

  • 8-800-300-1945 – для ветеранов войны и тружеников тыла. Здесь они могут высказать просьбу, пожелание, мечту (например, найти своего сослуживца, посетить места боевой славы или просто попросить телевизор, садовый инвентарь, помочь с ремонтом дома);
  • 8-800-300-2010 – для людей и организаций, которые готовы выполнить просьбы ветеранов.

Звонки на оба этих номера являются абсолютно бесплатными, в том числе и вызовы с мобильных телефонов операторов, работающих на Урале.

Все обращения ветеранов и заявки людей, готовых помочь, публикуются на интернет-странице проекта по адресу www.9may.u-tel.ru. С помощью интерактивного телекоммуника-ционного центра осуществляется модерирование поступающих звонков и организация встреч ветеранов с людьми, которые готовы выполнить их пожелания.

Внимание к ветеранам является важной составляющей социально ориентированной политики компании «Уралсвязьинформ»: еще в 2005 году все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в УрФО и Пермском крае, были обеспечены телефонной связью. Там, где не было технической возможности установить домашний телефон, компания предоставляла мобильный, подключенный к льготному тарифному плану «Ветеран». Накануне 65-летия Победы ОАО «Уралсвязьинформ» осуществляет подключение телефонов в новых квартирах, которые государство выделяет ветеранам войны. Каждый год 9 мая компания предоставляет ветеранам возможность бесплатно пообщаться по телефону с родными, друзьями и знакомыми из других городов своего региона, отправить телеграммы однополчанам.

«Даже такая крупная компания, как «Уралсвязьинформ», не может в одиночку ока-зать помощь всем, кто в ней нуждается. Проект «Мечта ветерана» объединяет всех уральцев - и тех, кто сам прошел войну, и тех, кто знает о ней лишь из фильмов и книг. Надеюсь на то, что в реализации этой инициативы примут активное участие наши партнеры, клиенты и все уральцы. Вместе нам по силам выполнить пожелания ветера-нов и помочь осуществить их мечты», - сказал генеральный директор ОАО «Урал-связьинформ» Анатолий Уфимкин.

Проект «Мечта ветерана» уже поддержан региональными общественными организа-циями ветеранов. Председатель комиссии по социальным вопросам Свердловской област-ной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов Виктор Кедров отметил: «Участником этого проекта может стать ветеран из любого уральского города или села. Свой посильный вклад в успех «Мечты ветерана» может внести каждый житель и любое предприятие региона. Все, что для этого нужно – лишь один телефонный звонок и доброе, отзывчивое сердце».

Для справки:

На территории УрФО и Пермского края сегодня проживают более 380 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, в том числе –

  • в Курганской области - 38 тысяч;
  • в Свердловской области – 142 тысячи;
  • в Пермском крае – 73 тысячи;
  • в Тюменской области (в том числе в ХМАО и ЯНАО) - 36 тысяч;
  • в Челябинская области – 92 тысячи.

Для справки:

В основе проекта «Мечта ветерана» - одна из услуг Интеллектуальной сети связи компании «Уралсвязьинформ» - «Бесплатный вызов - Free phone». Услуга позволяет организовать логический телефонный номер вида 8-800-300-ХХХХ, звонки на который будет оплачивать не позвонивший абонент, а владелец номера. Возможности технологической плат-формы позволяют обрабатывать до нескольких десятков одновременных вызовов. Такой номер останется неизменным при смене адреса или домашнего телефона. Его легко запомнить, по нему очень просто, без карты и денег, дозвониться. Использование интеллектуальной сети связи позволяет предоставить клиентам целый ряд возможностей: от организации телеголосований, объединения всех или части телефонов фирмы под единым номером, организации платных информаци-онно-справочных служб и т.д. Эти сервисы доступны во всех регионах работы ОАО «Уралсвязьинформ».